Home उत्तराखंड 12 बजे खुली वेबसाइट, पांच घंटे के अंदर ही 31 मई तक...

12 बजे खुली वेबसाइट, पांच घंटे के अंदर ही 31 मई तक की पूरी बुकिंग फुल

0

देहरादून। चारधाम यात्रा के लिए केदारनाथ हेली सेवा की 31 मई तक टिकटों की बुकिंग पांच घंटे के भीतर फुल हो गई। आईआरसीटीसी ने मंगलवार को दोपहर 12 बजे ऑनलाइन हेली टिकटों की बुकिंग के लिए वेबसाइट ओपन की। कुछ ही घंटों में पूरे मई महीने की टिकट बुक हो गए। जिससे कई यात्रियों को टिकट बुक न होने से निराश होना पड़ा।

केदारनाथ धाम के कपाट दो मई को खुल रहे हैं। इसी दिन से गुप्तकाशी, सिरसी व फाटा हेलिपैड से हेली सेवाओं का संचालन शुरू किया जाएगा। उत्तराखंड नागरिक उड्डयन विकास प्राधिकरण (यूकाडा) ने दो से 31 मई तक की यात्रा के लिए केदारनाथ हेली सेवा टिकटों की बुकिंग शुरू करने की आठ अप्रैल को तारीख तय की थी। इसके आधार पर आईआरसीटीसी ने टिकटों की बुकिंग के लिए वेबसाइट heliyatra.irctc.co.in को खोला।

शाम पांच बजे तक पूरे महीने की हेली टिकट फुल हो गई। कई यात्री अलग-अलग तिथियों में हेली टिकट बुक कराने में 12 बजे से लैपटॉप खोल कर बैठ गए थे। लेकिन जब तक टिकट के लिए जानकारी भरने के बाद पेमेंट मोड तक पहुंचते तब तक टिकट बुक हो चुके थे। जिससे उन्हें मायूस होना पड़ा।

यूकाडा की सीईओ सोनिका ने बताया कि आईआरसीटीसी की अधिकारिक वेबसाइट पर केदारनाथ हेली टिकटों की बुकिंग की जा रही है। वेबसाइट खुलने के कुछ ही घंटों में 31 मई तक की सभी टिकट फुल हो चुकी है। आगे की यात्रा के लिए हेली टिकट बुकिंग की दोबारा से तिथि तय की जाएगी।

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here