कैथल (हरियाणा)। हरियाणा के कैथल में रिश्ते व इंसानियत शर्मसार कर देने वाली घटना हुई है। कैथल जिले के गांव सिरटा में एक कलयुगी बेटे ने अपनी मां की हत्या कर दी। आरोपी बेटा नाबालिग है और वह नशे का आदी है। आरोपी ने अपनी मां को पीट-पीटकर मौत की नींद सुला दिया। आरोपी बेटे ने चुन्नी से महिला गला घोंट हत्या की है। इसके बाद अपने मामा को फोन करके कहा कि मैने तेरी बहन को मार दिया, उठा कर ले जाओ। मामा की सूचना पर पुलिस पहुंची, लेकिन तब तक आरोपी भाग गया। पुलिस शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

मृतक महिला के भाई विनोद कुमार के मुताबिक रविवार रात करीब सात बजे भांजे ने उसे फोन किया। कहा कि वह अपनी मां को जान से मार देगा। इस दौरान फोन पर चीखने-चिल्लाने की आवाजें भी सुनाई दे रही थीं। इसके बाद फोन काट दिया। इसके बाद फिर साढ़े सात बजे भांजे का उसके पास फोन आया। इस बार कहा कि मामा, तेरी बहन को मार दिया है, उठाकर ले जाओ। इतना कहकर फोन काट दिया।

विनोद कुमार ने बताया कि भांजे की कॉल के बाद वह तुरंत अपने परिवार के साथ सिरटा पहुंचा तो देखा कि उसकी बहन मूर्ति देवी बिस्तर पर मृत अवस्था में पड़ी है। गर्दन पर निशान और शरीर पर काफी जगह मारपीट के निशान थे। उसने आरोप लगाया कि भांजे ने ही नशे के लिए रुपये न देने की वजह से अपनी मां की हत्या की है। मृतका के भाई ने आरोप लगाया कि जिस समय उसका भांजा अपनी मां के साथ मारपीट कर रहा था तो घर पर अन्य लोग भी थे। सभी अपने कमरों में थे। कोई भी उसकी बहन के बचाव में नहीं आया। जब मायके वाले मौके पर पहुंचे तो भी ससुराल पक्ष से कोई वहां नहीं आया। पूछने पर सभी टालमटोल करते रहे।

सदर थाना एसएचओ मुकेश कुमार ने बताया कि घटना की सूचना मिलते ही पुलिस की टीम मौके पर पहुंच गई थी। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया था, जबकि आरोपी फरार है। फिलहाल, पुलिस ने मृतका के भाई के बयान पर आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। मामले की जांच की जा रही है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here